В Белгороде предпенсионеры смогут получить дополнительное профессиональное образование

Обучение можно будет пройти без отрыва от трудовой деятельности

03.02.2020 16:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде люди предпенсионного возраста смогут получить дополнительное профессиональное образование. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, программу обучения утвердили в рамках федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения (Старшее поколение)». Ожидается, что дополнительное образование позволит  обеспечить конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. Участниками программы станут граждане, которые будут получать страховую пенсию по старости уже через пять лет. В их числе люди, которые выйдут на пенсию досрочно. Обучение смогут пройти все желающие: и по направлениям от работодателей, и обратившиеся в службу занятости самостоятельно. Образование они смогут получить с отрывом или без отрыва от трудовой деятельности, а также дистанционно.

«Пока что указанный порядок находится на согласовании, однако работодатели уже могут определять потребность в направлениях обучения или дополнительного образования»,- сообщили в пресс-службе.

Консультацию по вопросам профессионального обучения или дополнительного профессионального образования граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста можно получить в городском Центре занятости населения по телефонам: +7 (4722) 34–97–45; 34–97–38; 34–97–59.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ