Белгородцам обещают сухую и солнечную погоду на 8 Марта

Первые весенние выходные обещают быть теплыми

04.03.2020 09:20
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В первые весенние выходные белгородцев ждёт сухая и солнечная погода. Об этом сообщает Гидрометцентр области.

Как отмечает ведущий метеоролог Андрей Ушаков, поступающий с юга тёплый воздух, будет формировать над Центральным Федеральным округом очаг положительной аномалии температуры.

Так, уже сегодня, 4 марта, в Белгородской области ожидается до 15 градусов тепла днем. Ощущаться эта температура будет как +10 градусов благодаря слабому ветру южного направления. Вечером синоптики обещают от 8 до 12 градусов тепла.

Самым теплым днем недели согласно прогнозу станет четверг, 5 марта. Несмотря на то что утром ожидается от 5 до 7 градусов выше нуля, в течение дня воздух прогреется до +17. Также будет дуть умеренный ветер юго-восточного направления. К вечеру столбики термометров опустятся до +10.

На пятницу, 6 марта, горожанам обещают небольшое похолодание. Днем ожидается 11 градусов тепла, но ощущать жители и гости областного центра будут не апрельское тепло, а не более 6 положительных градусов.

А вот в праздничные выходные дни столбик термометра поднимется до +11 -  13 градусов. Какие либо осадки в эти дни маловероятны. Поэтому ожидается настоящая праздничная весенняя погода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ