Белгородские выпускники школ получат аттестаты в торжественной обстановке

Но мероприятие пройдет с определенными ограничениями

22.05.2020 15:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​Белгородские выпускники получат школьные аттестаты в торжественной обстановке. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на начальника отдела воспитания и дополнительного образования департамента образования Валентину Музыку.

Даты торжественных мероприятий уже определены: девятиклассникам вручат аттестаты 10 июня, одиннадцатиклассникам – 11 июня. В эти дни в школах будут введены определенные ограничения, с помощью которых получится соблюсти санитарные нормы. Для каждого выпускника выделят время, а посетить мероприятие они смогут со своими семьями.

Что касается сроков сдачи ЕГЭ, то экзамены начнутся 29 июня, а завершатся не раньше 20-х чисел июля. Сдавать их будут только те, кому результаты необходимы для поступления в вузы. Экзамены для девятых классов в этом году отменили.

Последние звонки в департаменте образования рекомендовали провести в онлайн-формате. Окончательное решение будут принимать в школах, которые вправе отказаться от такого варианта. Выпускные вечера пока тоже планируют проводить в дистанционной форме, однако если к концу июля обстановка стабилизируется и запрет на проведение массовых мероприятий будет снят, то ведомство рассмотрит вопрос об организации праздника для выпускников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ