В Белгородской области всю ночь устраняли последствия майской грозы

В областном центре вновь затопило Богданку, а в Борисовской ЦРБ от непогоды пострадала крыша

30.05.2020 12:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области спецслужбы всю ночь устраняли последствия непогоды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В ведомстве сообщили, что первый звонок поступил в единую дежурно-диспетчерскую службу 29 мая в 23:08. В Корочанском районе на трассе Белгород – Новый Оскол из-за сильного ветра на проезжую часть упали сразу три дерева и создали помеху для автомобилистов. Последствия непогоды устранили подразделения поисково-спасательной службы области и представители филиала ОАО «Автодорстрой подрядчик». Они распилили деревья и убрали их с проезжей части.

Аналогичное сообщение поступило в 23:30 из Прохоровского района, где в районе села Широкое на дорогу рухнули два дерева. Там проезжую часть освобождали дежурный караул пожарно-спасательной части № 30, сотрудники ГИБДД и представители ООО «БелЗнак». Третье сообщение об упавшем дереве поступило в 23:45 из Белгородского района, четвертое — в 23:47 из двух сел Борисовского района, пятое – 30 мая в 0:23 из Шебекинского городского округа.

Тем временем в вечерние часы в Белгороде вновь затопило проспект Богдана Хмельницкого. Под воду ушел участок возле торгового центра «РИО». Работы по устранению подтопления проводились дежурным караулом пожарно-спасательной части № 4, спасателями областного центра и поисково-спасательной службой области. Подтопление низменного участка произошло и во дворе многоквартирного жилого дома на улице Челюскинцев в Белгороде. На место происшествия для устранения последствий подтопления были направлены спасатели.

Последний тревожный звонок поступил сегодня, 30 мая, в 1:30. Из-за сильных порывов ветра пострадала крыша одного из корпусов Борисовской ЦРБ. К счастью, в происшествии никто не пострадал, персонал и пациентов не пришлось эвакуировать. Сейчас больница продолжает работать в штатном режиме.

t.me/belgorod01

Отметим, что, несмотря на все неприятности, которые возникли из-за непогоды, горожане активно делятся фото и видео майской грозы в социальных сетях. Непогода разгулялась настолько, что по всему городу были слышны звуки сработавшей автомобильной сигнализации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ