На Белгородскую область вновь обрушилась стихия

Сильный ветер повалил деревья в нескольких районах региона

08.07.2020 13:32
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 7 июля, на Белгородскую область вновь обрушилась стихия. Сильный ветер и дожди с градом обошли стороной областной центр, но внесли корректировки в жизнь нескольких муниципалитетов.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области сообщили, что первые звонки о поваленных деревьях начали поступать в 17:30. В Шебекинском городском округе они обрушились на линии электропередач сразу в нескольких населенных пунктах, еще одно упало на проезжую часть на трассе «Белгород – Шебекино – Волоконовка», второе – на газопровод. Последствия непогоды устраняли районные бригады электрических сетей, дорожной службы и аварийных бригад РЭС и «Горгаза».

Позже аналогичные звонки поступили из Чернянского и Прохоровского районов. Неподалеку села Холодное дерево упало на автомобиль «Хендай Солярис», а на трассе «Яковлево – Прохоровка – Скородное» 5 деревьев и множество веток рухнули на проезжую часть. Жители Прохоровского района запечатлели непогоду с помощью камер мобильных телефонов. По их словам, там выпал крупный град, но саму Прохоровку и Звонницу он обошел стороной.

vk.com/autobelgorod

vk.com/patsanka31

После 18 часов звонки поступили из Губкинского городского округа, Ровеньского района и Волоконовки, где деревья рухнули на газовые трубы, провода и даже крышу многоквартирного дома. Вскоре последствия стихии были устранены. К счастью, в происшествиях никто не пострадал.

Напомним, ранее спасатели предупреждали об ухудшении погоды. Сегодня, 8 июля, в регионе ожидается сильный ветер, а также возможны дожди с грозами и градом. Жителей и гостей Белгородской области просят соблюдать правила безопасности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ