Белгородец пытался через суд оспорить постановление губернатора о масочном режиме

Мужчина утверждал, что посещать магазины можно без средств защиты

25.08.2020 15:59
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Белгородской области пытался обжаловать в суде постановление губернатора о масочном режиме. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

По данным ведомства, мужчина посчитал, что документ, подписанный главой региона в мае, противоречит постановлению федерального правительства, которое имеет большую юридическую силу. По словам истца, последний документ обязывает граждан пользоваться средствами индивидуальной защиты только в том случае, если их предоставляют, и не запрещает посещать магазины, поликлиники и другие места массового скопления людей.

Исследовав доказательства, суд не нашел оснований для удовлетворения требований белгородца. Это связано с тем, что новые правила были разработаны в разгар пандемии, чтобы защитить здоровье граждан. Решение еще не вступило в законную силу. Истец сможет обжаловать его в Первом апелляционном суде общей юрисдикции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ