Метель задержится в Белгородской области до 14 января

Сильный снегопад начнется уже завтра

12.01.2021 17:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Метель задержится в Белгородской области до 14 января. Об этом предупреждают синоптики.

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС России, обильный снегопад начнется завтра, 13 января. Сильные осадки ожидаются в дневное время. Местами возможны метель и снежные заносы, а порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду. При этом серьезного похолодания синоптики не прогнозируют: столбики термометров будут колебаться от 2 до 7 градусов мороза.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям Белгородской области быть внимательными и осторожными. Пешеходов просят переходить улицы, убедившись, что водители видят их и успевают остановиться. Автомобилистам советуют строго соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, избегать резких маневров, снижать скорость возле пешеходных переходов, перекрестков и остановок общественного транспорта, быть внимательнее при движении по загородным трассам.

Напомним, ранее мэр Белгорода Юрий Галдун призвал граждан по возможности на сутки отказаться от личных автомобилей. Тех, кто все же решит сесть за руль, он попросил не бросать машины на дорогах, чтобы они не мешали коммунальной технике.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ