Белгородцам обещают сильный пятничный ветер

На дорогах местами возможен гололед

11.03.2021 16:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцам обещают сильный пятничный ветер. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

По данным ведомства, завтра, 12 марта, будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков. На дорогах местами возможна гололедица. Ветер юго-восточный, 8  - 13 м/с, утром и днем местами ожидаются порывы 15 - 17 м/с.

Ночью местами пройдет небольшой снег.

Отметим, ГУ МЧС России по Белгородской области рекомендует быть особенно аккуратными при использовании отопительных и электрических приборов.

Спасатели напоминают пешеходам, что на скользкой дороге в разы увеличивается тормозной путь любого транспортного средства. В связи с этим при переходе проезжей части необходимо убедиться, что машина остановилась и пропускает вас. Также рекомендуется надевать малоскользящую обувь перед выходом из дома.

«Водителям транспортных средств следует быть аккуратными на дорогах. В связи с прогнозируемыми осадками и гололедом необходимо уделить внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе состоянию шин и стеклоочистителей», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ