Погода в Белгороде на 22 июля 

Четверг принесёт белгородцам обильные осадки и похолодание 

22.07.2021 07:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Погода в Белгороде на 22 июля 

В четверг, 22 июля, белгородцев ожидает дождливая погода. Об этом сообщает сервис «Яндекс. Погода». Температура воздуха днём составит +21… +23. Вечером синоптики обещают до 18 градусов тепла, осадки в виде обильного дождя. Ветер северного направления будет дуть со скоростью 4 — 7 м/с. Атмосферное давление пониженное и составит 740 мм ртутного столба.

Отметим, что по народному календарю 22 июля Панкратий и Кирилл. В это время на грядках появляются первые огурцы. Чтобы был хороший урожай, первый сорванный овощ втайне от всех крестьяне закапывали в землю. Необходимо было закопать его глубоко, чтобы ни человек, ни животное не смогли его выкопать. Иначе следующий год будет неурожайным. Первым плоды нового урожая пробовал младший член семьи. Верили, что благодаря этому огурцы утратят горечь. Крестьяне в этот день шли собирать чернику. Если к этой дате черника ещё не созрела, то осень будет холодной.

Дорогие читатели, не забывайте брать с собой зонтики. Если дождь застанет на улице, попробуйте переждать непогоду в ближайшем магазине.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ