Погода в Белгороде на 28 июля 

Среда встретит белгородцев небольшим дождём 

28.07.2021 08:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Погода в Белгороде на 28 июля 

Доброе утро, дорогие читатели! Начинаем очередной жаркий июльский день.

В среду, 28 июля, белгородцев ожидает облачное с прояснениями небо. Об этом сообщает сервис «Яндекс. Погода». Температура воздуха днём составит +30… +32. Вечером синоптики обещают до 24 градусов тепла, осадки в виде небольшого дождя преимущественно во второй половине дня. Ветер юго-западного направления будет дуть со скоростью 1— 3 м/с. Атмосферное давление пониженное и составит 749 мм ртутного столба.

Отметим, что по народному календарю 28 июля Кирики-мокродырики. Этот день обычно был дождливым, отсюда и название Кирики-мокродырики. Если же день выдавался солнечный, то подмечали: «На Владимира Красно Солнышко солнце краснее светит». Но, несмотря на это, крестьяне старались не выходить в поле, чтобы не встретиться с нечистой силой и не накликать на себя беду. Улита считается бабьей заступницей, поэтому в день её почитания женщинам полагалось больше отдыхать. Липа пожелтела – осень ранней будет.

Дорогие читатели, желаем вам удачного рабочего дня!

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ