Погода в Белгороде на 16 сентября 

На улице продолжает холодать 

16.09.2021 08:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Погода в Белгороде на 16 сентября 

Доброе утро, дорогие читатели! Рабочая неделя стремительно подходит к концу.

В четверг, 16 сентября, нам обещают ясное небо. Об этом сообщает сервис «Яндекс. Погода». Температура воздуха днём составит +16… +18. Вечером синоптики прогнозируют до 13 градусов тепла без осадков. Ветер северного направления будет дуть со скоростью 1 — 3 м/с. Атмосферное давление ниже нормы — 751 мм ртутного столба.

Отметим, что по народному календарю 16 сентября Домнин день. В народе дату 16 сентября прозвали день Домны. Было принято наводить порядок в доме, в сарае и в амбаре. Считалось, что это поможет приобрести благополучие на осень. Хозяйки жгли изношенные и ненужные вещи: «Что уже не впрок стало – Домна вместе с картофельной ботвой на грядке сжигала». В доме прибирали всю рухлядь. Вещи перестирывали и приводили в порядок, а что негодным стало, раздавали бедным или сжигали на огороде. Теплый день – к поздней весне.

Дорогие читатели, желаем вам отличного продолжения рабочей недели!

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ