Штраф за выброшенных на улицу животных в России может составить 30 тысяч рублей

Хозяину животного, которое покусало человека, придётся платить штраф до 200 тысяч рублей

15.06.2022 07:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Штрафы за выброшенных и за проявивших агрессию животных планируется ввести в России. РИА «Новости» сообщает, что соответствующие поправки в КоАП РФ разработали в Госдуме.

Первый зампредседателя думского комитета по экологии Владимир Бурматов заявил, что поправки в административный кодекс ужесточат ответственность «в части владения животными и обращения с ними».

— Штрафы, <…> за избавление от животных, то есть за выброшенных животных <…> будут установлены в размере до 30 тысяч рублей. <...> Штрафы за покусы <...> составят до 200 тысяч рублей, это в случае, если нет уголовного состава, — рассказал Бурматов.

Сейчас в России существует наказание только за жестокое обращение с животными. Наказанием за убийство животного или нанесение ему серьезного увечья из корыстных целей может быть штраф в размере до 80 тысяч рублей, обязательные работы или лишение свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ