В Белгородском зоопарке родился детеныш саймири

Пол маленького саймири станет известен позже, когда он подрастет

22.10.2025 10:46
488

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

Белгородский зоопарк представил новорожденного детеныша саймири

В Белгородском зоопарке — радостное событие! У пары саймири по имени Пикабу и Геркулес родился малыш. Пресс-служба зоопарка поделилась фотографиями крошечной обезьянки.

Сейчас Пикабу с детенышем живут в отдельном вольере — так спокойнее и безопаснее для малыша. Ведь у саймири очень большая и шумная семья: эти обезьянки приносят потомство каждый год, поэтому у новорожденного много старших братьев и сестер.

Пока малыш все время проводит на спине у мамы, крепко держась за ее шерстку. Пол маленького саймири станет известен позже, когда он подрастет. А увидеть его своими глазами посетители зоопарка смогут уже через пару месяцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».