Росприроднадзор подал иск «Цитробелу» на 3,7 миллиарда рублей

Заявление от Росприроднадзора поступило в арбитражный суд

21.11.2017 15:59
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты Росприроднадзора подали иск «Цитробелу» на 3,7 миллиарда рублей. Иск к химическому предприятию подали в белгородский арбитражный суд, информация об этом уже появилась в картотеке арбитражных дел.

Заявление оказалось в суде 20 ноября, пока не принято к производству. Заниматься делом будет судья Алексей Петряев. Сумма, обозначенная в иске, составляет 3,7 миллиарда рублей. В материалах дела нет информации о том, как образовалась такая большая  задолженность.

В апреле в Октябрьском районном суде Белгорода приостановили работу предприятия на три месяца, затем в июне – еще на три. У химического предприятия изъяли участки, где на предприятии размещали отходы. Жители окрестных районов жаловались на неприятные запахи.

Справка. «Цитробел» – единственный российский завод, где производят лимонную кислоту, половина продукции, произведённой на белгородском заводе, идет на экспорт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ