В Белгородском драматическом театре состоялась премьера спектакля «Волки и овцы»

Комедию в двух действиях для белгородцев поставил режиссёр из Ярославля Александр Кузин

09.03.2018 12:17
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском драматическом театре состоялась премьера спектакля «Волки и овцы». Комедию в двух действиях по пьесе Александра Островского поставил режиссёр из Ярославля Александр Кузин. Спектакль, на который ждут зрителя старше 12 лет, вышел очень тонким, пронзительным, современным и смешным.

От происходящего на сцене трудно отвести взгляд – кипят нешуточные страсти, удивляющие парадоксами и нюансами. Любовь-нелюбовь, богатые-бедные, хитрые и простодушные герои не раз заставляют зрителя от души рассмеяться, а затем вновь сопереживать героям и очень современным и своевременным моментам из классической пьесы. Начинается и завершается спектакль тонким и трогательным романсом.

Артистам было непросто, но интересно работать над постановкой, во время чтения пьесы режиссёр ставил острые философские и литературоведческие вопросы, помогающие глубже понять пьесу и героев, раскрыть их для зрителя всеми их яркими гранями, осознать глубокие, тонкие и лиричные моменты комедии, выяснить, где самые смешные моменты и как лучше показать их зрителю.

Художественным оформлением спектакля занимались санктпетербуржцы Кирилл Пискунов и Михаил Воробейчик. Сценическое пространство им удалось организовать так, что герои говорили естественно, на полутонах, вовлекая в происходящее зрителя.

Декорации вышли контрастными – тяжелый купеческий буфет в доме помещицы Мурзавецкой выдержан в коричневых тонах, люди, живущие у неё в доме, одеты в чёрное – и бедная родственница Глафира, и племянник Аполлон, которого помещица отчаянно надеется выдать за богатую вдову Евлампию Купавину. А вот у доверчивой вдовы, напротив, мебель выполнена в легких, светлых тонах.

Зрителю во время спектакля придётся поразмышлять над тем, кому из героев в итоге достанется роль «волков».

Хитрую Мурзавецкую блестяще сыграла Народная артистка Марина Русакова, а вдова Купавина отлично вышла у артисток Нины Кранцевич и Дарьи Ковалевской. Роль Беркутова в спектакле будут попеременно исполнять артисты Илья Васильев и Дмитрий Гарнов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ