В Белгороде отрепетировали борьбу с половодьем

В областном центре провели тактико-специальные учения по подготовке к весеннему половодью

23.03.2018 10:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В областном центре спасатели вместе со службами жизнеобеспечения провели учения по ликвидации последствий весеннего паводка. Территорией, которую условно подтопило, выбрали улицу Зареченскую. На место выехали спасатели, оповестили население, огородили сигнальной лентой дома в частном секторе, выставили оцепление. Для ликвидации условно подтопления отправилась техника «Горводоканала» и «Белгорблагоустироойства».

Уровень снега в Белгороде в 2,5 раза превышает норму. Весеннее половодье ожидают в конце марта или начале апреля. В зону подтопления могут попасть некоторые дома по улицам Зареченская, Белинского, Пугачева и на переулке Речном. В областном центре сформировали четыре мобильные группы для предотвращения чрезвычайных ситуаций. В случае необходимости смогут развернуть 6 пунктов временного размещения, в которых смогут вместить до восьми тысяч человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ