В Белгородской области появится современная библиотека

Объект культуры расположится в поселке Разумное

17.03.2021 09:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области появится современная библиотека. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, концепцию строительства модельной библиотеки рассмотрели на заседании архитектурно-градостроительного совета области

Объект культуры появится на улице Скворцова в поселке Разумном Белгородского района. В этом году разрабатывается проектно-сметная документация, в следующем – запланированы строительные работы. Общая площадь библиотеки составит свыше 360 квадратных метров. Рядом будет выполнена небольшая автостоянка.

«Библиотека необходима в Разумном. Она станет центром притяжения для молодежи», – считает глава района Владимир Перцев.

Рядом с будущей библиотекой находится благоустроенный сквер. Участники заседания предложили развивать библиотечные зоны на открытом воздухе.

«Библиотека должна начинаться со сквера. Нужно создать возможности, чтобы сотрудники выходили с акциями на улицу. Но для того, чтобы было к кому выходить, нужна комфортная среда для мам с колясками, для людей старшего возраста. Чтобы они пришли не просто за книгой, а отдохнуть. Нужно создать интересное пространство», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ