Прислать новость

В Белгороде появится крематорий

Построят его на Юго-Западном кладбище областного центра

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.12.2017 16:39
16

Читать все комментарии

2790

В Белгороде появится крематорий. Его построят на Юго-Западном кладбище. Это озвучил сегодня на коллегии в митрополии в Белгороде митрополит Иоанн. На прошлом заседании в митрополии обсуждали эту проблему. Главы города и региона эту инициативу поддержали. Белгородцы, обеспокоенные ситуацией вокруг строительства крематория, отнеслись к такому нововведению с пониманием. Владыка Иоанн подчеркнул, что рад тому, что этот вопрос решился в практической плоскости.

Ранее местом строительства крематория выбрали Портовую в районе кладбища на Ячнево. В сентябре 2015 года это решение изменили, разместить его решили на Юго-Западном кладбище. Место строительства внесли в генеральный план развития городского округа «Город Белгород» до 2025 года и утвердили решением Совета депутатов.

Комментарии (16)

Гость


12.12.2017 18:04

По православию нельзя сжигать людей. Как на такое согласился Иоанн для меня не понятно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.12.2017 19:17

крематорий- это не по-христиански

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.12.2017 19:51

Ну и когда будет построен?Хотелось бы дожить


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.12.2017 22:18

А на Юго-западном микрорайоне, Стрелецком, Пушкарном и Болховце находящемся в непосредственной близости к вышеупомянутому месту строительства живут не люди?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.12.2017 22:42

Это просто ужас мы жители юго - западного округа против. Но наше правительство нас не спрашивает. И не думает как нам с этим жить. Очень странно что Иоанн поддержал эту затею, как то не по христиански получается
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.12.2017 10:05

покажите то место в Библии или в каком другом писании, где говорится о методах и способах захоронения усопших христиан

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.12.2017 16:02

Другому человеку Иисус сказал: - Следуй за Мной.Но тот ответил: - Господи, позволь мне прежде пойти и похоронить моего отца. -Пусть мертвые хоронят своих мертвецов, а ты иди и... (Мф.8:21,22)


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 09:43

Я купила землю,построили дом,на условиях ,что никаких таких подобных объектов нет поблизости, а тут -на тебе😑я не хочу жить в таком месте!дороги не делают уже 10 лет прошло,крематорий строят,мнения жителей даже не спрвшивают!!все для людей 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 10:19

Жители микрорайонов, располагающихся в непосредственной близости с предполагаемой стройкой, КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА  данного объекта!!!

Почему, приобретая квартиры в микрорайоне "Новая жизнь", вы не сообщили, что в нескольких километрах будет возведен крематорий!!! Вы разрекламировали данный район как тихое и уютное место, где молодые мамы смогут выйти с коляской из дома и просто погулять по спокойным улочкам микрорайона, и получается подышать"свежим" воздухом!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 11:34

Я житель Юго-западного района и тоже не хочу соседства с крематорием!!! С ума сошли? И подальше за городом нельзя? Что ща необходимость так близко? Где проживают те кто не против? Стройте рядом с ними, с теми кто отнёсся с пониманием!!! Мы жители этого района категорически против!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.12.2017 15:19

а куда потом пепел девать будут?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.12.2017 06:36

Я работал в Новосибирском крематории. Из опыта могу сказать, что когда там строился крематорий, то горожан волновали те же вопросы: близость к жилью, куда девать прах, а как же Церковь и т.д.? Сегодня эти вопросы не актуальны. Благодаря крематорию была построена новая дорога, проведены новые коммуникации. Прах после кремации экологический, и может храниться в колумбарии или захораниваться на кладбище в землю. Сам крематорий огорожен и не мешает местным жителям. Церковь не поощряет, но и не запрещает кремацию. В Новосибирске, каждая 3-ая кремация проходит с обрядом отпевания. Сегодня в Новосибирске два крематория.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.12.2017 15:17

А на бел-ру написали "...Но общим решением белгородских властей и митрополии строительство крематория отложено на неопределённый срок. "

Кому верить ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.12.2017 08:04

не верь....не бойся....не проси.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.01.2018 17:16

Учитывая, что в нашем городе добра и благополучия хоронят на свалке, крематорий -- не худшее решение.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.01.2018 00:29

Я за строительство крематория. Давно пора, чтобы в Белгороде был крематорий, сколько уже это обсуждается, а воз и ныне там. Что касается участка земли под размещение, то его можно выбрать в конце концов оптимально.
Пожаловаться