В Белгородской области плата за капремонт увеличится на 4%

19.12.2017 13:31
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Постановлением регионального правительства утверждён минимальный взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Белгородской области. Он составит 8,2 рубля за один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в месяц для многоквартирных домов с лифтами и 7,9 рубля для домов без лифтов.

Таким образом, размер минимального взноса на капремонт увеличился примерно на четыре процента — в 2017 году взнос на капремонт впервые был дифференцирован в зависимости от наличия лифтов и составлял 7,88 руб. на 1 кв. метр общей площади для домов с лифтами и 7,6 руб. — без лифта.

В 2017 году собираемость взносов на капремонт в России достигла 88,8%, заявил сегодня министр ЖКХ и строительства Михаил Мень. В этом году по всей стране должны капитально отремонтировать 40 тысяч домов. При этом президент Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции неделю назад назвал взносы на капремонт, не отвечающими "интересам граждан, бизнеса и государства в целом".

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ