Прислать новость

У заместителя мэра Белгорода снег чистили рабочие в спецодежде «Белгорблагоустройство»

В администрации города рассказали, что эта услуга оказывалась по договору подряда, оформленному юридически

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14

Читать все комментарии

1664

В социальных сетях появилось видео, как дворники чистят двор в частном доме заместителя мэра по транспорту, строительству и ЖКХ. Факт уборки территории у частного дома чиновника заснял на видео простой горожанин и выложил видео в сеть. Видео возмутило горожан. В администрации Белгорода сообщили, что Виталий Веретенников заключил договор на чистку снега с компанией «Белгорблагоустройство», такой же услугой воспользовались и другие белгородцы. В администрации добавили, что дворники отправляются выполнять заказы горожан после того, как наведут порядок в областном центре. Стоимость такой услуги, озвученная в городской администрации, составляет 1 рубль 8 копеек за квадратный метр. Нанять дворника стоит, оказывается, буквально копейки.

На сайте «Белгорблагоустройства» есть информация о том, что такая услуга предоставляется, правда, подробностей на сайте нет, поскольку «раздел находится в стадии наполнения». В юридическом отделе компании «Белгорблагоустройства» нам сообщили, что каждый желающий может прийти по адресу Николая Чумичова, 31 и составить договор на уборку. Стоимость работ будут рассчитывать исходя из объёмов уборки и сложности площадки.

Комментарии (14)

Гость


31.01.2018 11:40

город в снегу, зато дом вице-мэра почистили. Красота ... Где у нас доверенные  лица Путина?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.02.2018 07:00

у такого лица и чистили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.01.2018 11:57

закажу прям сейчас во двор многоэтажки


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.01.2018 12:17

А домик явно на зарплату построен)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.01.2018 13:54

  Спалили работяги шефа -маскироваться  надо было лучше и жилетки оранжевые скинуть. А теперь  всем придется снег чистить по рублю за метр квадратный

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.01.2018 14:16

В администрации добавили, что дворники отправляются выполнять заказы горожан после того, как наведут порядок в областном центре.

И это всё, навели?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.01.2018 15:46

Мда.На такие хоромы денег хватило, а не снег нет? В клининговых компаниях 15 рублей за метр берут, а муниципальные дворники за рубль снег чистят.Ну-ну...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.01.2018 16:17

Если не ошибаюсь в "Житье" во вчерашнем номере написали, что в городе не хватает дворников. Так вот почему их не хватает! Они у первых лиц города дворы чистят!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.01.2018 16:45

В то время как  область  не полностью рассчиталась  с государством по   госдолгу,   вице-мэры позволяют себе использовать вверенных им рабочих для уборки своих хоромов.   

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.01.2018 16:52

а где же наши "Народные фронтовики" АУ. принципиально закажу уборку паркоместа по рублю за метр и посмотрю что скажет контора.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.01.2018 19:49

ПРАВДИВЫЙ РЕПОРТАЖ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЛУЖЕБНОГО ПОЛОЖЕНИЯ В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. КАКОЙ КОШМАР. НЕПРЕМЕННО ДАННОМУ ЧИНОВНИКУ НУЖНО ДАТЬ ОТВЕТ ГОРОЖАНАМ. ПРАВДИВЫЙ ОТВЕТ.  ПОСЛЕ ТАКОГО РЕПОРТАЖА О ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ В ОТСТВКУ ДАННОГО ЧИНУШУ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 01:21

наши дороги в микрорайонах уже убиты окончательно, так что зачем их чистить?! так ещё лучше, может ногу не переломаешь по ямам, да и машина от ям не переломится..., т.к. диски изодрал , резину повырывал на шинах на новой машине об изодранные и рассыпанные бордюры и ямы, т.к. ямы по 30-40см в глубину и до 2-х метров в ширину на дорогах  и они сплошь по дороге, из одной ямы машина "выскочит", во вторую свалится, потом об бордюр её отбрасывает, сейчас эти ямы хоть снегом утромбовались (а тут увидел недавно очередную картину белгородской обл.: снег валит, мороз трещит, а рабочие в ямы сухой снятый где-то асфальт разбрасывают,который тут же из ям "выскакивает" как только проедет машине "по этой насыпи",  у нас ведь любят зимой делать дороги, списывая туда миллионы!) у наших "слуг народа" всё в шоколаде" и всё "по копейки", разумеется, они больше  никому и не платят, чему тут удивляться?! сплошь и рядом такое ...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 09:37

Вот жлоб! Этим какую зарплату не дай, все равно задарма норовят урвать! Что у него, денег не хватает нанять клиринговую компанию?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.02.2018 23:50

чем богаче тем жаднее, не раз сталкивался и бога не боятся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.02.2018 19:55

"...В администрации Белгорода сообщили, что Виталий Веретенников заключил договор на чистку снега с компанией «Белгорблагоустройство», такой же услугой воспользовались и другие белгородцы..."

А я все думал куда дворники из города исчезли, а они вона где, по договору деньги лопатой гребут, рубль зарабатывают...

Пожаловаться