Прислать новость

Белгородцы требуют штрафовать собаководов, которые не убирают фекалии за своими питомцами на набережной

В самом центре города горожане гуляют с собаками на детских площадках, газонах и дорожках

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12

Читать все комментарии

563

Белгородцы сетуют, что в районе Левобережья областного центра нет площадок для выгула собак. В результате на обустроенной набережной в районе спортивного комплекса Светланы Хоркиной и до Кошарского проезда собак выгуливают на дорожках, газонах и детских площадках. Убирать за своими питомцами хозяева не спешат, более того, выгуливают мохнатых иногда и без намордников, поводков. Белгородцы просят штрафовать неаккуратных заводчиков.

На сайте мэрии города корреспонденты «МОЁ! Белгород» выяснили, что в областном центре по правилам содержания собак и кошек положено выгуливать в строго отведённых местах, а затем навести порядок. По статье 6.5 закона Белгородской области от 4.06.2002 года № 35 «Об административных правонарушениях Белгородской области» за выгул собаки без намордника полагается штраф в пятьсот рублей, если хозяин не прибрал за любимцем, штраф составит такую же сумму, а если выгуливал собаку на детской или спортивной площадке – хозяину придётся уплатить 1 000 рублей. О нарушениях закона необходимо сообщить сотрудникам полиции.

Комментарии (12)

Гость


26.02.2018 16:28

 Подумаешь, собаки гадят, у нас  подъезд весь обоссанный  и ничего

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.02.2018 16:52

и это ДААААААВно  пора делать...а то ведь пройти негде с весны до зимы...да и зимой. Везде в цивилизованных странах убирают...а у нас...нате вам ..смотрите на отходы моей собаки.....и всё это возле домов, где дети гуляют...да и вообще неприятно смотреть вдоль дорожек гуляя ...на лежащее рядом г.....дерьмо!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.02.2018 17:24

 это ж сколько удобрений пропадает, надо  на правительстве области это рассмотреть. Ведь гамно - это наше богатство

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.02.2018 08:47

От Хоркиной и до Кашар все бутылками и пакетами загажено, так что среди этого мусора плюс минус одна какашка погоды не сделает
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.02.2018 09:25

А можно как-то подробнее расписать как сообщать и какому сотруднику полиции? У меня в доме живут сотрудники полиции, сами своих собак выгуливают там же где и все остальные, то есть на газонах, и не спешат за ними убирать. И вообще какой порядок? Можно жаловаться на любую собаку без намордника или только крупных? Жаловаться до того как собака нагадила или после? Что предъявлять в качестве вещдока? Как будет составляться протокол, нужны ли понятые, как будет накладываться штраф? Статья ваша ни о чем. "О нарушениях закона необходимо сообщить сотрудникам полиции"! И что? Эффект как от свечки Св. Николаю. А о бездействии сотрудников полиции куда сообщать? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.02.2018 13:17

если полицейские собаки гадят, то жаловаться на них надо в ФСБ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.02.2018 13:23

требую штрафовать мамашек, усаживающих своих отпрысков на газоны пописать-покакать мотивируя что ребенок не должен терпеть. это вредно для здоровья

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.03.2018 12:20

что можно ответить на данный комментарий... Дебил...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.02.2018 00:40

Очень интересно, а где же эти площадки для выгула животных, наверное на бумагах. А средства выделенные на обустройство этих площадок, очевидно у кого-то в кармане. Вспомним Гайдая:

наши дворы планируются не для гуляний!

―Для эстетики!

―А где ж ему гулять?

―Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте!

―Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака - друг человека! А у нас управдом - друг человека! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.03.2018 12:19

Газоны и площадки в Белгороде для собак,но никак не для людей.Собачки и кошечки гораздо важнее того ,что бы дети дышали свежим воздухом и бегали по зелёным газонам."Шо"поделаешь-"культура".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.03.2018 23:23

Напишите подробнее куда кто должен следить за порядком?, полиция это не делает да и на набережной её не найдёшь и куда надо обращаться что бы шрафавали нерадивых хозяев да и содержание (разведение) собак для продажи это очень доходный бизнес пусть платят налоги

Пожаловаться