Белгородцы надеются увидеть в центральном парке замок, пруд и скульптуру «Донец и Везелица»

Свои идеи горожане представили в выставочном зале «Родина»

15.03.2018 12:04
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы представили свои варианты благоустройства центрального парка. Они надеются в обновленном месте отдыха увидеть замок, пруд и скульптуру «Донец и Везелица». Обсуждали работы в выставочном зале «Родина», презентации представлены на сайте городской администрации. Оценивали работы члены конкурсной комиссии, белгородские студенты и активные горожане.

На конкурс представили семь заявок, одну предложили вне конкурса. Почти все авторы проектов предложили зонировать парк: оборудовать зоны для пикника, прогулок, концертов. Создать в парке станцию юных натуралистов с огородиком и детской площадкой. Также горожане предложили организовать площадку для выгула собак, комнату матери и ребёнка, аллею лечебных трав и шахматный клуб.

Михаил Смелый предложил установить в парке фонтан, в котором разместят скульптуру «Донец и Везелица». Как рассказал скульптор корреспондентам «МОЁ! Белгород», значимая для горожан и символичная скульптура, стоявшая в фонтане у универмага «Белгород», сейчас находится на площадках завода «Арбет», недоступна для зрителя, разрушается, а ведь Донец и Везёлка – главные реки области. Изучить проекты можно на сайте мэрии. Проголосовать за понравившийся проект можно на сайте «Активный горожанин».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ