Старинный дом в центре Белгорода готовят к реставрации

Объект культурного наследия регионального значения «жилой дом конца XIX века», расположенный по адресу: ул. Князя Трубецкого, 41, готовят к капитальному ремонту

27.06.2018 14:30
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию 27 июня позвонили обеспокоенные читатели, решившие, что один из немногих уцелевших в Белгороде старинных домов могут снести. Их смутили рабочие, разбивающие деревянную пристройку, и отсутствие паспорта объекта на окружающем дом заборе.  

Корреспондент «МОЁ!» отправился на объект, поговорил с рабочими и их бригадиром. «Не беспокойтесь, дом не сносят, а готовят к реставрации. Мы только расчищаем для этого площадку – сносим поздние пристройки со стороны двора, не имеющие исторической ценности и охранного статуса. А реставрационными работами будет  заниматься строительная компания, имеющая лицензию на работу с памятниками культуры и истории», – пояснил бригадир рабочих, представившийся как Олег.  

Он заверил, что информацию о работах обязательно разместят на ограждении. Плановое начало реставрации – конец лета.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ