Белгородцы обсудили с архитекторами облик главной пешеходной улицы города

Готовый проект на суд горожан представят 22 июля

17.07.2018 10:56
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 июля в гостинице «Аврора» белгородцы обсудили со специалистами Архитектурной школы «Марш» облик главной пешеходной улицы областного центра. Белгородцы рассказали архитекторам, что на улице 50-летия Белгородской области всего три дерева, оставшиеся из советских времён, от этого нет тени и летом бывает жарко и ветрено, а шум во время праздников отлично слышен в квартирах. На улице не хватает урн, от этого собирается мусор. А в переход, ведущий к парку, сложно спустится с колясками.

Белгородцы предложили архитекторам свое видение изменений облика: предложили установить фонтаны, обустроить зоны для отдыха горожан, разошлись во мнениях по поводу проезда транспорта: оставить улицу пешеходной или сделать транспортной магистралью.Столичные архитекторы отметили, что в группе, работающей над проектом, треть специалистов – белгородцы. И они как никто другой заинтересованы в том, чтобы сделать улицу удобной для горожан.

Готовый проект облика улицы представят 22 июля. «Летний марш в Белгороде» организован управлением архитектуры и градостроительства Белгородской области, департаментом строительства и транспорта Белгородской области, Лабораторией Московской архитектурной школы и Белгородоблпроектом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ