На мост на дороге Борисовка — Грайворон потратят 32 миллиона рублей

Ещё 36 миллионов вложат в подъезды к мосту

19.07.2018 15:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко на пресс-конференции в «Интерфакс-Центре» рассказал, что на мост на дороге Борисовка — Грайворон потратят 32 миллиона рублей, ещё 36 миллионов вложат в подъезды к нему. Деньги на ремонт моста выделили из областного бюджета.

На сегодняшний день на белгородских дорогах расположено 437 мостов, путепроводов и эстакад. Каждый из этих объектов имеет свой паспорт, проводится анализ их состояния, на основе которого принимается решение о ремонте. Ежегодно в регионе ремонтируют до 70 мостов. Мост на дороге Борисовка — Грайворон на повороте на Красиво был самым аварийным. Работы на нем завершатся через месяц.

В регионе ещё 140 мостов, построенных 30 – 40 лет назад, требуют ремонта. В среднем работы на каждом из них обходятся в пять – семь миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ