Улицу Зареченскую в Белгороде затапливает уже шестой год подряд

На этот раз улицу залило во время ливней, которые прошли в Белгороде

24.07.2018 11:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Нашу улицу затапливает уже шестой год подряд. Выделили нам шланг и мотор для того, чтобы устранять потоп. Но мотор в этом году поломался, а электрик сказал, что будет чинить его, когда сойдет вода. С этой проблемой мы обращались даже к президенту. Однако, результатов никаких - топит и топит», - пожаловались жители улицы корреспондентам «МОЁ! Белгород».

Мы направили запрос в мэрию и получили ответ, что во время ливней спасательные отряды управления ГОЧС несколько раз производили откачку воды. В устранении потопов на улице Зареченской также были задействованы аварийные бригады «Белгорблагоустройство», «Квадры», областной противопожарной службы. Поясняется, что затопление домов в этом районе происходит в связи с подъемом уровня грунтовых вод.

Сейчас, как говорится в официальном ответе, администрация города проводит работы по обустройству самотечной ливневой канализации, которые планируется завершить до 1 августа. Во время сильных ливней комитет по управлению Восточным округом привлек дополнительные силы для ремонта вышедшего из строя насоса. Для откачивания воды жителям улицы Зареченской предоставлен дополнительный насос большей мощности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ