Глава Шебекинского района рассказал, почему повысили цены на проезд

Владимир Жданов также отметил, что билеты в автобусах подорожали в других районах области

04.10.2018 13:29
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Шебекинского района Владимир Жданов на своей странице во «ВКонтакте» рассказал, почему было принято решение повысить цены на проезд в общественном транспорте.

Он отмечает, что мера стала вынужденной по ряду причин: «За период с апреля 2013 года произошло увеличение стоимости запасных частей на 60%, топлива АИ-92 — на 58%, дизельного топлива — на 57%. Таким образом, уменьшение финансирования и увеличение расходов, связанных с ростом цен, может негативно сказаться на качестве оказания услуг населению и привести к сокращению количества рейсов».

Владимир Жданов также сообщает, что цены за проезд повысились и в других районах области. Заявление начальника вызвало обсуждение в социальных сетях. Жители района отмечают, что зарплаты не повышаются, а многие автобусы ездят на метане, который стоит 16 рублей 40 копеек за литр.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ