В Белгороде планируют запустить рельсовый автобус в микрорайон «Новая жизнь»

Горожан приглашают проголосовать за эту инициативу

22.10.2018 12:36
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В группе в социальной сети «ВКонтакте» белгородского микрорайона «Новая жизнь» появилось сообщение, что в микрорайон планируют пустить рельсовый автобус от железнодорожного вокзала до 143-го километра. Белгородцев приглашают проголосовать в группе за эту инициативу и выбрать удобное время отправления автобуса и прибытия его на конечную станцию. Планируемая стоимость проезда в таком автобусе составляет семнадцать рублей.

На момент подготовки материала 755 человек (75% опрошенных) проголосовали «за» нововведение. Горожане оптимистично относятся к такой инициативе, отмечают, что такой транспорт заводится в мороз и не стоит в пробках. В то же время в комментариях отмечают: «Хорошая идея - это проложить еще одну дорогу, к микрорайону «Новый», снизу, от финской заправки. А этот рельсовый транспорт - ерунда какая-то. Пустите к ботаническому саду больше автобусных маршрутов, только и всего. Допустим, маршрут на новое городское кладбище на Стрелецком через эту самую «жизнь». Будут охвачены сразу два района, куда сейчас без машины не доберешься».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ