В Белгороде прошел митинг против новых правил благоустройства

Около 500 белгородцев собрались на митинге

21.01.2019 11:28
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде на митинг против новых правил благоустройства собрались более 500 белгородцев.

В митинге приняли участие Валерий Шевляков и Екатерина Клоповская, депутаты белгородского городского Совета, фракция КПРФ, представители партии «Справедливая Россия». Депутат Екатерина Клоповская отмечает, что с октября законопроект не раз изменяли, проект вызвал бурные обсуждения среди горожан, замечания по проекту высказывали депутаты, сотрудники прокуратуры.

В документе  166 страниц, среди пунктов – приглашение горожан на уборку придомовой территории. Часть изменений были внесены в документ. Депутат отмечает, что горожан заставляют работать на муниципальной земле, обременёнными оказались и члены гаражных кооперативов – им придётся наводить порядок на территории, прилегающей к ним на расстоянии не менее 15 метров. Депутаты КПРФ рассказали, что будут голосовать против принятия закона, это вызвало овации горожан.

Депутат КПРФ Валерий Шевляков также отметил, что введение закона совпало с повышением стоимости коммунальных услуг в платежках, и призвал горожан отстаивать свои права.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ