Старооскольцев призвали очищать балконы от сосулек своими силами

Сотрудники управляющих компаний расклеили на подъездах объявления с такими призывами

24.01.2019 14:13
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На дверях старооскольских подъездов появились объявления, расклеенные сотрудниками «УО Старый город», в тексте которых сообщается, что сосульки и наледь с козырьков балконов жильцы должны сбивать самостоятельно. Старооскольцы оставили на одном из объявлений рукописный комментарий, в котором поинтересовались, за что платят коммуналку, и пообещали больше коммунальные услуги не оплачивать.


Как сообщают в сетевом издании «Оскол.Сити», согласно п. 2 раздела I «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденных постановлением правительства РФ от 13.08.2006 № 491, балконные плиты однозначно входят в состав общедомового имущества и считаются ограждающими несущими конструкциями дома, управляющая компания отвечает за содержание общедомового имущества, к которому балконы не относятся, однако по постановлению Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» указано, что организация, обслуживающая дом, должна очищать от сосулек и наледи желоба и свесы на скатных рулонных кровлях с наружным водостоком; снежные навесы на всех видах кровель, снежные навесы и наледь с балконов и козырьков.


Напомним, объявление подобного содержания появлялись и на дверях подъездов в Белгороде и  очень удивили белгородцев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ