В Белгороде проконтролируют ситуацию с протеканием кровли в многоэтажках после капремонта 

Белгородцы обратились в администрацию, рассказали о протекающих крышах в домах на Макаренко, Железнякова, в первом Заводском переулке

08.02.2019 08:15
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы обратились в администрацию, рассказали о протекающих крышах в домах на Макаренко, Железнякова, в первом Заводском переулке, которые капитально отремонтировали в 2017 - 2018 годах, протекает кровля. 

Сотрудники департамента городского хозяйства администрации Белгорода вместе с руководителями подрядных организаций, которые осуществляли ремонт и представителями управляющих компаний выехали на место, чтобы разобраться в ситуации. 

Как сообщают в пресс-службе мэрии Белгорода, по итогам проверки выявили все случаи затекания кровли, исследовали недостатки выполненных работ, составили перечень поручений, которые выполнят за счёт подрядных организаций, определили сроки проведения ремонтных работ, их начнут при благоприятных погодных условиях. 


Проблемную ситуацию под личный контроль взял Василий Голиков, руководитель департамента строительства и архитектуры администрации города. По его поручению в ведомстве проанализируют эффективность работы подрядных организаций на строительном рынке области, проверят работу управляющих компаний по обслуживанию домов зимой. Если организации-подрядчики откажутся исполнять договорные обязательства, их внесут в чёрный список, исключат из реестра квалифицированных подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ