В Белгороде проверяют крыши капитально отремонтированных домов

Специальная рабочая группа посетила дома № 30 и 28 на улице Чехова, жители которых пожаловались на протекающую крышу

14.02.2019 11:28
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специальная рабочая группа проверяет крыши капитально отремонтированных домов областного центра. Члены рабочей группы посетили дома № 28 и 30 на улице Чехова, жильцы которых пожаловались на протекание кровли.

Пятиэтажки были построены в 50 — 60-х годах, капитально отремонтированы подрядной организацией в 2015 году, в домах на сегодняшний день живет 254 человека.

В двух квартирах на верхних этажах от протекания пострадали потолки. Члены рабочей группы осмотрели проблемные участки, пообщались с собственниками, проверили наличие снегозадержателей на крышах, целостность водостоков. Причиной протекания крыши назвали некачественную уборку крыш управляющей компанией, снег и лёд скопились в водосточной трубе, закупорили выход воде, на крыше образовалась толстая снежная рамка. Сотрудникам управляющей компании предстоит устранить нарушения.

Как сообщают в пресс-службе мэрии Белгорода, в администрации создана рабочая группа по проверке домов, капитально отремонтированных в 2014 – 2018 годах, в неё вошли сотрудники департамента городского хозяйства, областного Фонда содействия реформированию ЖКХ, руководители подрядных организаций, управляющих компаний, сотрудники администрации Белгорода. Комиссия планирует провести проверку в 58 домах, обследовано уже 28.

Основные причины протекания – упущения в работе управляющих компаний, но есть и факты некачественно выполненного капитального ремонта. По каждому случаю будет принято решение о том, кто будет нести ответственность за протекание крыши: управляющие компании или подрядчики, занимающиеся капитальным ремонтом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ