Белгородские мотоспортсмены показали мастер-класс по безопасному управлению мотоциклами

На нём юные мотолюбители узнали о главных составляющих безопасной поездки, сдали экзамен по ПДД и посмотрели выступление профессионалов

28.06.2019 15:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 июня в Губкине для юных мотолюбителей прошли тематические тренинги. На них профессиональные мотоциклисты рассказали о главных составляющих безопасной поездки, которые включают в себя соблюдение дорожных правил, использование защитной экипировки, взаимоуважительное отношение к другим участникам и концентрированность на дорожной обстановке. При выполнении этих простых условий водители смогут избежать опасной ситуации – отметили мотоспортсмены.

Далее организаторы предложили участникам убедиться в своих знаниях и сдать экзамен по ПДД. К слову, сами мотоспортсмены успешно с ним справились, показав таким образом достойный пример подрастающему поколению. После работы над ошибками вместе с автоинспекторами, ребята стали участниками практического этапа.

Мотоциклисты показали безопасное управление двухколесным транспортом, маневрирование, обратив особое внимание на соблюдение дистанции и бокового интервала.

В завершение участники мастер-класса организовали тематическую фотосессию, где выступили за безопасный мотосезон. Своими фотографиями они поделились в социальных сетях, призвав остальных выбирать безопасное поведение на дороге.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ