Белгородского водителя автобуса уличили в присвоении денег за проезд

Транспортная компания недосчиталась третьей части выручки

01.08.2019 09:40
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Водителя автобуса №17 заподозрили в том, что он не сдаёт всю выручку после рабочего дня в кассу. Как сообщили в департаменте строительства и транспорта Белгородской области, недостачу выявили сотрудники отдела безопасности «Единой транспортной компании» (ЕТК).

Они выяснили, что за семь рейсов водитель автобуса № 17 перевёз 594 человека и должен был сдать в кассу 11 880 рублей, но сдал только 7 760 рублей.

По факту хищения денег подано заявление в полицию. В «Единой транспортной компании» пояснили, что подобные действия водителей не только наносят экономический ущерб перевозчику, но и не позволяют определить реальный размер пассажиропотока и востребованность того или иного маршрута. Поэтому рейды по выявлению недобросовестных водителей будут продолжены.
Белгородцев просят активнее пользоваться безналичной оплатой проезда, поскольку эта мера не позволяет водителю распоряжаться наличными. Обо всех нарушениях можно сообщать по телефону 8–800–200–60–34. Звонок бесплатный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ