Проект реконструкции Горсада в Белгороде стал победителем национальной премии

Сквер Дружбы наградили в номинации «Лучший реализованный объект общественного пространства площадью менее 1 гектара»

12.11.2019 18:02
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Проект реконструкции Горсада в Белгороде стал победителем национальной премии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, сквер Дружбы, расположенный за загсом в центре Белгорода, отметили в номинации «Лучший реализованный объект общественного пространства площадью менее 1 гектара». Торжественная церемония награждения состоялась в Москве. Бронзовый диплом вручили руководителю авторского коллектива Анне Гамурак.

Напомним, сквер Дружбы (Горсад) в центре Белгорода обновили по инициативе департамента строительства и транспорта области в преддверии форума «Зелёная столица», который проходил с 16 по 19 мая 2019 года. Во время реконструкции постарались максимально сохранить существующие зеленые насаждения, высадили новые молодые деревья и кустарники, многолетние травянистые растения. Также в сквере добавили освещение, а в центре появилась большая детская площадка. Все работы согласовывали с жителями, руководствуясь принципами соучаствующего проектирования.

Отметим, что национальная премия по ландшафтной архитектуре имеет статус высшей профессиональной награды национального значения в области этой сферы, а также садово-паркового искусства, ландшафтного строительства, благоустройства и озеленения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ