Музей под Белгородом украсят уникальными ландшафтами городов СССР

Также на территории возле музея «Битва за оружие Великой Победы»  высадят новейшие сорта сирени

28.11.2019 10:05
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Строящийся в Белгородской области крупный музейный комплекс украсят мини-садами с уникальными ландшафтами разных регионов и городов СССР, где находились заводы по производству бронетехники и металлургические предприятия. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства и транспорта региона.

По данным ведомства, также на территории возле музея «Битва за оружие Великой Победы» высадят новейшие сорта сирени военно-патриотической тематики «Курская Дуга», «Прохоровка» и «Т-34», выведенные селекционной творческой группой «Русская сирень» в 2019 году. Кроме того, проектом ландшафтного обустройства предусмотрена высадка деревьев, кустарников, многолетних травянистых растений, устройство малых архитектурных форм и освещения.

Отметим, что за создание проекта обустройства музейного комплекса Белгородская область получила серебряный диплом в номинации «Лучший общественный нереализованный проект площадью более 1 Га».

Напомним, объект, который станет самым крупным в музейном комплексе, возводят в Прохоровке с мая этого года. Площадь здания составит 5,5 тысячи квадратных метров, 2,6 тысячи из которых займет экспозиционное пространство. Сейчас в здании музея проложены наружные инженерные сети, водопровод, канализация, теплосети, полным ходом идет внутренняя отделка, прокладка инженерных сетей и остекление. Также рабочие заканчивают делать кровлю и наружную отделку фасада. Свои двери для посетителей объект откроет 1 мая.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ