Жителям Белгорода грозят штрафы за игнорирование светофоров на Харгоре

В зависимости от обстоятельств придется платить от 500 до 1 500 рублей

11.12.2019 13:06
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Жителям Белгорода грозят штрафы за игнорирование светофоров на Харьковской горе. Речь идет о пешеходах, которые продолжают по привычке переходить проезжую часть на улице Щорса как по нерегулируемому пешеходному переходу, несмотря на то что заработали дорожные объекты с кнопками.

Напомним, светофоры по требованию установили в районе остановки «Электроконтакт» и возле детской поликлиники № 4. Вчера, 10 декабря, они заработали, но некоторые пешеходы их не заметили.

В пресс-службе городской администрации отметили, что дорожные объекты установили именно на этих участках, так как они сильнее всего загружены из-за большого количество транспорта и пешеходов. Нескончаемый поток людей из года в год усиливал проблему пробок, а также неоднократно между пешеходами и водителями возникали конфликты на дороге.

«Белгородцев просят переходить дорогу в положенном месте и группами. Штраф за нарушение правил дорожного движения для пешеходов в зависимости от обстоятельств может составить от 500 до 1 500 рублей согласно КоАП», — сообщили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ