В автобусах Белгорода тестируют новые валидаторы

Устройства позволят минимизировать участие водителя в процессе оплаты проезда

13.12.2019 11:36
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В автобусах Белгорода тестируют новые валидаторы. Об этом сообщает пресс-служба департамента цифрового развития региона.

По данным ведомства, устройствами, к которым нужно прикладывать карту для оплаты проезда, оборудуют десять автобусов, после чего проверят их эффективность. Ожидается, что приборы позволят освободить водителей от роли кондукторов.

Белгородцев, которые будут расплачиваться с помощью валидаторов, просят поделиться своим опытом по их использованию в группе ведомства во «ВКонтакте». Особенно это касается пассажиров, которым не удалось расплатиться.

Пока свое мнение об устройствах высказал только один пользователь. Житель Белгорода предложил установить валидаторы таким образом, чтобы войти и выйти можно было из любой двери салона, а также ввести должность контролеров, которые будут штрафовать зайцев.

«Лучше поставьте нормальные валидаторы, как в Москве. И все будет хорошо, и очередей не будет в общественном транспорте, и будем шагать в ногу с прогрессом», - написал пользователь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ