Мэр Белгорода: «Не дело, чтобы горожане с детьми гуляли по кладбищу»

Юрий Галдун распорядился произвести эксгумацию немецких захоронений в центральном парке

17.01.2020 13:38
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Белгорода Юрий Галдун заявил, что горожане с детьми не должны гулять по кладбищу. Соответствующее сообщение градоначальник опубликовал на своей странице в социальных сетях.

Как стало известно, речь идет о немецких захоронениях, расположенных в границах центрального парка. По словам Юрия Галдуна, первоочередной задачей станет эксгумация останков.

«Постепенно будем воплощать в жизнь весь проект, который прошёл общественное обсуждение. Первоочередное - провести эксгумацию, не дело, чтобы горожане с детьми гуляли по кладбищу. Хочу уверить, что уже в этом сезоне парк будет работать»,  - сообщил мэр.

Также Юрий Галдун отметил, что маленькую часть парка уже привели в порядок во время реконструкции здания бывшего кинотеатра «Октябрь». В дальнейшем на этом месте появится арт-резиденция для творческих людей – мастерские, выставочные пространства, студии и многое другое.

«Хочу, чтобы центр стал местом силы для креатива», - заявил Юрий Галдун.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ