В Белгородской области завершается подготовка купелей к крещенской ночи

Для жителей и гостей региона будут доступны 79 мест

17.01.2020 14:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области завершается подготовка купелей к крещенской ночи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, все 79 мест, которые будут доступны для купаний в ночь с 18 на 19 января, оборудовали сегодня, 17 января. Из-за тонкого льда установить специальный деревянный настил с поручнями и ограждениями получилось не везде. В частности, в Белгороде таким местом стал правый берег реки Северский Донец, где вход для омовения будет осуществляться прямо с берега.

«На левом берегу специальный настил, а также площадка вокруг проруби с ограждениями и поручнями уже смонтированы. Его особенность в том, что верующие не имеют прямого выхода на лед, а погружаются в воду с деревянного помоста», — сообщили в пресс-службе.

Зону купелей спасатели оградили сигнальной лентой. В день Крещения они будут оказывать помощь при спуске в воду и подъеме наверх. За общественным порядком будет следить полиция. Обязательно будут дежурить медики. После окунания можно будет согреться и переодеться в оборудованных палатках, которые установят возле купелей, а также посетить площадку с горячими напитками.

Напомним, что в крещенскую ночь изменится схема движения транспорта в селе Шопино Яковлевского района. Односторонний въезд к источнику «Криница» будет открыт со стороны поселка Северный, а выезжать водителям придется через село Терновка в сторону трассы «Крым».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ