В Белгороде решили обновить адресные таблички

Улицы приводят в порядок в преддверии переписи населения

23.01.2020 17:36
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде решили обновить адресные таблички на зданиях. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил мэр Белгорода Юрий Галдун.

По словам градоначальника, улицы решили привести в порядок в преддверии масштабного события – переписи населения. Согласно концепции улицы и номера домов будут указаны на прямоугольных табличках с синим фоном на русском и на английском языках. Этот цвет выбрали, так как он чаще всего встречается в навигации по областному центру и горожане привыкли к нему. Длинные названия будут написаны в две строки, а стрелки будут указывать номера домов на краях кварталов.

«В этом году в преддверии переписи населения необходимо обновить адресные домовые таблички. Предлагаем вниманию горожан новую концепцию единого стиля навигации. Разработчики постарались учесть основные нюансы архитектуры нашего города», — сообщил мэр.

Жители Белгорода сообщили нашему корреспонденту, что в целом положительно относятся к данной идее, но, по их мнению, над табличками нужно установить подсветку, чтобы белгородцы и гости города могли свободно ориентироваться в пространстве в любое время суток. Предложения и замечания по концепции принимают в управлении архитектуры и градостроительства по телефонам 73-26-05, 73-26-04.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ