В Белгороде на дороге заметили светопроекционный знак

Объект, предупреждающий о пешеходном переходе, появился в районе «Технолога»

26.01.2020 11:42
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде на дороге заметили светопроекционный знак «Пешеходный переход». Подтверждающее фото опубликовали в сообществе «Пешеходный Белгород» во «ВКонтакте».

По данным источника, вращающийся знак заметили на улице Костюкова в районе БГТУ им. В.Г. Шухова. Жители областного центра утверждают, что объект появился несколько месяцев назад, но из-за света фонарей его практически не видно.

«Этот знак не видно. Не знаю, в чем причина, возможно, светильники, которые эту голограмму высвечивают, не яркие установили, или должно ещё какое-то быть специальное покрытие на дороге в месте проекции. Этот знак замечаешь практически перед самым носом, и он очень размыт. Эти голограммы устанавливают здесь по программе «Умный квартал»,- сообщил один из пользователей соцсети.

Напомним, район «Технолога» стал пилотной территорией для реализации проекта «Умный квартал». Согласно задумке на данном участке должны появиться зарядные устройства для мобильных телефонов, интеллектуальная система управления наружным освещением, система пропуска автотранспорта с распознаванием номеров и многое другое.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ