На дорогах Белгородской области появятся 200 дополнительных камер

Также в регионе увеличится число искусственных неровностей

26.01.2020 15:20
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области на дорогах установят 200 дополнительных камер. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства и транспорта региона.

По данным ведомства, на такие меры придется пойти, чтобы стабилизировать аварийную обстановку на территории Белгородчины. В 2019 году на дорогах области произошло 1 321 ДТП, в которых 154 человека погибли и 1 667 пострадали. Количество погибших снизилось по сравнению с 2018 годом, но число аварий возросло. Для повышения безопасности дорожного движения была разработана специальная карта, которая содержит шесть блоков: общие организационные мероприятия, дорожно-транспортная инфраструктура, пассажирские перевозки, медицинское обеспечение, образование и профилактические мероприятия. Планом предусмотрен комплекс инженерных мероприятий, направленный на профилактику ДТП на опасных участках. В частности, это установка дорожных знаков, поперечных шумовых полос и искусственных неровностей, нанесение сплошной разметки, ограничение скорости, дальнейшее развитие систем видеофиксации. Места дислокации камер будут предложены муниципалитетами.

«Наша главная задача — кардинальное снижение смертности на автомобильных дорогах региона. Мы реконструируем и строим дороги, устанавливаем знаки, наносим разметку, обустраиваем сети наружного освещения, ведем соответствующую работу по линии Госавтоинспекции. Несмотря на эти меры, ситуация на дорогах остается тревожной», — отметил Александр Логвинов, заместитель начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области.

Также целый комплекс мер будет направлен на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. Это — вовлечение школьников в отряды юных инспекторов движения, развитие детско-юношеских автошкол, проведение системной работы с родителями по обучению детей основам правил дорожного движения и создание Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ