В центре Белгорода легковушка едва не задавила пешехода, двигаясь задним ходом

Неприятная дорожная ситуация случилась на пересечении проспектов Богдана Хмельницкого и Славы

27.01.2020 17:24
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В центре Белгорода легковушка едва не задавила пешехода, двигаясь задним ходом. Странную манеру маневрирования запечатлела камера одного из участников движения, после чего видео появилось в сообществе «Авто Белгород» во «ВКонтакте».

На кадрах заметно, что действие разворачивается на пересечении проспекта Славы и проспекта Богдана Хмельницкого. Автомобиль перестраивается из крайней правой полосы во вторую слева, объезжая всех участников движения. Предположительно он планировал повернуть налево на крупном перекрестке, но понял это слишком поздно. Заняв нужную полосу, автомобилист решил встать перед стоп-линией и для этого начал двигаться назад. Как раз в этот момент проспект Славы по пешеходному переходу пересекала женщина. Именно она едва не оказалась под колесами авто. Сказав что-то водителю, она направилась дальше.

Автомобилисты отметили, что такие маневры на пешеходном переходе недопустимы, а также обратили внимание на то, что на пути горе-водителя встретился вежливый пешеход, который не слишком эмоционально отреагировал на ситуацию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ