В Белгороде «нелегальных» перевозчиков призвали прекратить деятельность

ЕТК пожаловалась на конкурентов в ФАС

07.02.2020 16:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде «нелегальных» перевозчиков призвали прекратить свою деятельность. Представители Единой транспортной компании пожаловались на конкурентов в региональное управление ФАС.

Напомним, автобусы предпринимателей, которые не входят в ЕТК, работают на двух направлениях и перевозят пассажиров по маршрутам: Энергомаш – с. Ближняя Игуменка – с. Мясоедово» и «Шопино – аэропорт – БГТУ им. В.Г. Шухова. В связи с тем, что их остановки совпадают с транспортом основного перевозчика, в антимонопольной службе такую деятельность посчитали недобросовестной конкуренцией. Предпринимателю вынесли предупреждение с требованием отказаться от перевозок. В противном случае ему грозит штраф.

Отметим, что в Белгороде последние три недели ведется активная борьба с «нелегальными» перевозчиками. В январе автобусы дважды блокировали с помощью блоков на остановке общественного транспорта «Энергомаш». На этой неделе были применены новые средства по пресечению их деятельности – колеса автобуса заблокировали с помощью специальных устройств.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ