Водителям Белгорода посоветовали высаживать пассажиров на парковках, а не на остановках

Власти объяснили установку запрещающих знаков на остановках общественного транспорта

10.02.2020 17:25
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Власти порекомендовали водителям Белгорода высаживать пассажиров не на остановках общественного транспорта, а на парковках, расположенных в непосредственной близости от них. Соответствующее письмо с подписью руководителя департамента городского хозяйства опубликовали в сообществе «Авто Белгород» во «ВКонтакте».

По данным источника, обратившемуся в ведомство горожанину разъяснили, что знаки, которые запрещают въезд на остановки всем, кроме общественного транспорта, установили для того, чтобы снизить аварийность на дорогах. Отметим, что публикация вызвала очередную волну возмущения среди горожан.

«Только по-прежнему маршрутки стоят на проезжей части. Остановка пустая, но маршрутка всё равно остановится на краю кармана, оставаясь каким-нибудь боком на проезжей части. Да и много ли у нас парковок в непосредственной близости от остановок?»,- написал один из пользователей социальной сети.

Напомним, нововведения начали действовать осенью 2019 года. Они коснулись остановок «Духовная семинария», «Мега Гринн», «НИУ БелГУ» и «Мичурина», где установили знаки «Въезд запрещен», «Фотофиксация» и нанесли специальную разметку. Сначала автомобилисты отреагировали на изменения спокойно, но позже начали жаловаться на то, что им приходится везти своих спутников слишком далеко, а власти не предложили альтернативного варианта для посадки и высадки пассажиров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ