В Белгороде отремонтируют семь аварийных участков дорог

Модернизация улично-дорожной сети будет проведена в рамках программы по повышению безопасности

11.02.2020 14:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде капитально отремонтируют семь аварийно-опасных участков дорог. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным источника, ремонт проведут в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожники установят искусственные неровности, дополнительные знаки и обновят разметку с помощью специального материала, который устойчив к непогоде. Также нововведения в сфере обеспечения безопасности на дорогах коснутся и экстренных ведомств.

«Управлением ГОЧС города Белгорода уже переработан и актуализирован регламент информационного взаимодействия при обеспечении вызова оперативных служб по единому номеру 112. Документ предусматривает информирование ЕДДС отделом ГИБДД УМВД России по Белгороду о фактах ДТП с пострадавшими и дальнейшую передачу данных владельцам автомобильных дорог»,— сообщили в пресс-службе администрации.

Отметим, что в 2019 году в Белгороде случилось 313 ДТП, в которых 12 человек погибли и 399 пострадали. Аварии с серьезными последствиями чаще всего фиксировали по понедельникам, средам и пятницам. Основными причинами происшествия стали несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходных переходов, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения.

Напомним, ранее власти назвали самые аварийные дни с участием детей. Опасными посчитали четверг, пятницу и субботу. Также выяснилось, что самый большой риск представляют пешеходы в возрасте от 8 до 13 лет. Чаще всего они возвращаются из школ с 15:00 до 21:00, поэтому эти часы считаются аварийными.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ