В Белгороде тестируют новый способ уменьшения заторов

На нескольких остановках работают люди, которые показывают водителям автобусов, как заезжать в карманы

19.02.2020 09:03
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде тестируют новый способ уменьшения заторов. На остановках появились люди, которые показывают водителям общественного транспорта, как заезжать в карманы для посадки и высадки пассажиров.

По данным издания «Бел.РУ», одного из «разводящих» заметили на остановке общественного транспорта «Родина». Мужчина не был одет в форму, на нем не было никаких опознавательных знаков, поэтому горожане подумали, что это просто уставший от заторов автомобилист. Однако оказалось, что он работает в ЕТК. Задача мужчины — помочь водителям распределиться в остановочном кармане таким образом, чтобы не создавать помеху для других участников движения. Необычный способ уменьшения заторов придумали, так как водители автобусов и троллейбусов часто не доезжают до места посадки и высадки пассажиров. Также «разводящие» работают на конечных остановках общественного транспорта, где регулируют время отправления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ