В Белгороде водитель КамАЗа устроил свалку, желая сэкономить

Он доставил мусор не на специальный полигон, а выбросил его в лесополосе на улице Рабочей

26.02.2020 15:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде обнаружили очередную несанкционированную свалку. Об этом сообщает пресс-служба управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области.

По данным ведомства, огромное количество мусора нашли в лесополосе на улице Рабочей. По выброшенным вещам сотрудники управления быстро определили род деятельности организации, которой они принадлежали. Однако все оказалось не так просто.

Коммерческое помещение, где раньше находился магазин автозапчастей, который заподозрили в захламлении, выкупил новый собственник. Чтобы избавиться от отходов, он нанял КамАЗ. Но недобросовестный водитель в целях экономии решил вывезти мусор не на специальный полигон, а в лесополосу.

Сотрудники управления Экоохотнадзора привлекли собственника транспортного средства к административной ответственности по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ и выдали ему представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Свалка была ликвидирована.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ