В инфекционной больнице Белгорода насчитали слишком мало палат

Чтобы исправить это, эксперты предлагают построить новый корпус на 80 койко-мест

26.02.2020 16:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В инфекционной больнице Белгорода насчитали слишком мало палат. Об этом сообщает издание «БелПресса».

По данным ведомства, нехватку мест в больнице обнаружили эксперты Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний. Они инспектировали работу инфекционной больницы, противотуберкулёзного диспансера и Центра СПИДа. Последние два объекта получили высокую оценку, а первый — замечания.

Исправить это несоответствие предлагают с помощью строительства нового корпуса на 80 койко-мест. Главный внештатный фтизиатр Минздрава Ирина Васильева готова направить письмо в Минздрав, чтобы включить проект строительства корпуса или пристройки действующим медицинским учреждениям, расположенным на улице Садовой.

Отметим, что проект нового здания больницы уже есть. Он был разработан еще несколько лет назад. Теперь объект планируют включить в Федеральную адресную инвестиционную программу правительства РФ, чтобы получить необходимое финансирование.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ